Рекламное агентство ООО “Круговорот Успеха”

+375 33 651-17-36
+375 44 724-47-14
+375 174 33-7-222

www.krugovorot.org
Мы в социальных сетях
facebook VK instagramm

День профилактики - провели, в футбол – поиграли
 (Солигорский район)

22 марта обычный учебный день стал особенно незабываемым для учащихся  учреждения образования «Солигорский государственный колледж». 

В гости к ребятам работники МЧС пришли сегодня сразу по нескольким поводам.

В рамках Единого дня профилактики, инспектор группы пропаганды и обучения рассказала учащимся об основных правилах пожарной безопасности и действиях в случае ЧС. Также, Софья Игоревна проверила, насколько хорошо учащиеся знают алгоритм использования первичных средств пожаротушения:

- Ребята, перед вами огнетушитель. Кто мне расскажет, как правильно его использовать, если случился пожар?

Выслушав ответы учащихся колледжа, работник МЧС решила усложнить задачу:

- Хорошо, а если огнетушитель углекислотный, я всё буду делать ровно также?

- Не полностью! Как и во всех огнетушителях, мы сперва срываем пломбу, достаём чеку, направляем огнетушитель и начинаем тушение. Но, держать раструб незащищенной рукой категорически запрещается. Там же снегообразная масса с минусовой температурой выходит!

И снова выслушав ответ, инспектор ни на минуту не усомнилась, что дети точно знают принцип и алгоритм работы огнетушителей.

В завершение своего выступления, дабы закрепить знания, специалист показала фильм «Правила поведения при пожаре».

А вот после такой теоретической части, был организован товарищеский матч между МЧС и ребятами из училища. Незабываемые эмоции, огонь в глазах - все стремились показать хорошую игру. Но главным на этой встрече была не победа, а удовольствие от совместного времяпровождения. День удался на славу!